Главное новогоднее чудо России, вечерняя экскурсия к украшенному Храму Вооруженных С, автобусный тур
Маршрут: Кубинка
Дата тура: 02.01.24, 07.01.24


14.00 час - отправление из Подольска пл. Юбилейная.
14.15 - пл. Ленина (остановка)
Мы познакомимся с Духовным символом России и Главным Храмом Вооруженных Сил РФ - Собором Воскресения Христова, который посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и возведен во славу русского воинства всех времен и поколений. В канун Рождества это будет очень хорошо, сказочно красиво и особенно благодатно!

Вы услышите увлекательный рассказ экскурсовода о невероятной символике Храма Воскресения Христова и истории его строительства. Само его расположение, каждая деталь, пропорции и даже технические характеристики несут свой тайный и очень глубокий смысл. Диаметр барабана главного купола составляет 19 метров 45 сантиметров, 75 лет со Дня Победы символизирует 75-метровая высота звонницы, а 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны отразились в высоте малых куполов - 14 метров 18 сантиметров. Даже полы этого уникального храма тоже символ! Они выполнены из переплавленного фашистского оружия и техники.

Строительство этого поистине колоссального собора самое масштабное сооружение последних десятилетий, на его возведение было затрачено более 3 миллиардов рублей (собранных в виде пожертвований), в закладке собора принимали участие Президент России Путин, Патриарх Всея Руси Кирилл и министр Обороны Шойгу, и этот храм стал третьим по величине в России после храма Христа Спасителя в Москве и Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге.

Всего за два года был возведен этот колоссальный собор, который стал настоящим символом Победы России во все времена! Над его созданием трудились знаменитые деятели искусств - лучшие архитекторы, мастера мозаики и смальты, художники, иконописцы, создатели витражей, литейщики и керамисты.

В Верхнем храме четыре придела, посвященные святым покровителям родов войск: пророка Илии небесного покровителя Воздушно-космических и Воздушно-десантных войск России, благоверного князя Александра Невского небесного защитника Сухопутных войск, великомученицы Варвары покровительницы Ракетных войск и апостола Андрея Первозванного покровителя Военно-морского флота России. Главный купол храма выполнен в виде шлема святого благоверного князя Александра Невского. В куполе переливается золотом огромный (самый большой в мире!) мозаичный образ Спаса Нерукотворного. Со времен Древней Руси этот образ традиционно помещался на знаменах и штандартах, символизируя духовную защиту русского воинства.

Нижний храм посвящен равноапостольному великому князю Владимиру - крестителю Руси. Здесь установлена великолепная украшенная мозаичными крестами купель, состоящая из трех бассейнов с лестницами и подсветкой.

Общая грандиозная атмосфера величественного храма, совершенно непохожего ни на какие другие храмы в мире, вызывает чувство гордости за наших современников, которые смогли возвести такое чудо. Это вдохновляющий символ величайшей Победы Жизни над смертью Воскресения Христова

Свободное время

"Главное Новогоднее чудо России своими глазами!"

Главное Новогоднее чудо России и настоящая Рождественская сказка в лучших традициях Российской Империи, на фоне великолепно подсвеченного грандиозного Храма - самого масштабного сооружения современности! Для подсветки Храма и Соборной площади использовали более 50 000 лампочек и светильников. На Соборной площади (размером более двух гектаров!) собрали все развлечения и красоты русской Зимы! Красиво украшенная гигантская елка высотой 30 метров (самая высокая в Подмосковье, а, быть может, и в Москве!) так и манит закружиться в новогоднем хороводе и совершить сказочные селфи! Фантазийные новогодние фотозоны для праздничных рождественских и новогодних фотосессий, самая большая в Подмосковье тюбинговая горка с прокатом тюбингов и огромный (3000 кв.м.!), тоже освещенный огнями праздничной иллюминации, каток с бесплатным прокатом коньков (если есть свои коньки - захватите с собой, так вы избежите очереди, ведь желающих покататься на катке достаточно). Здесь по-настоящему ощущается любимый новогодний праздник и чувствуется русская зима! На горках и катке с удовольствием катаются и взрослые, и дети - и это целое море восторга, праздничного настроения и приятных эмоций! Вкусный и яркий центр притяжения праздничной площадки - Рождественская Ярмарка с нарядными пряничными домиками, в которых чего только нет! Медовые коврижки из Троице-Сергиевой Лавры, мед с подмосковных пасек, фермерские сыры, молочные продукты и лакомства. После катания, с морозцу, на ярмарке можно согреться ароматным горячим чайком, глинтвейном, шашлыками и другими вкусностями! (свободное время для самостоятельного посещения новогодней площадки, угощение, сувениры - доп. плата, возьмите с собой свои коньки и ледянки).

ориентировочное прибытие в Подольск в 22.00 час
Цена:
2 800 руб
 
Город:
Подольск
Тип: Продаю
Автор: Елена | Все объявления автора
Регист:Регист: с 17.07.2015 Зарегистрирован
Сайт: ваш-мир.рф/odnodnevnie-ekskursii-iz-podolska/tproduct/487053135-307800363211-glavnoe-novogodnee-chudo-rossii-vecherny
Дата: 10.12.2023 14:03
Номер: 2340885
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 53 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей